19 января 2019, 14:15

Житель Алтайского края лишился крупной суммы денег при покупке трактора

В декабре 2018 года 39-летний житель одного из населенных пунктов Чарышского района на одном из сайтов объявлений нашел сообщение о продаже трактора МТЗ-82.

Созвонившись с продавцом, мужчина договорился о покупке транспортного средства. Продавец сообщил, что трактор якобы находится в Славгороде и он поможет с его доставкой. Также злоумышленник выслал копию паспорта со сведениями о прописке. Потерпевший, даже не встретившись с продавцом и не посмотрев на приобретаемую технику, перевел неизвестным лицам 287 тысяч рублей. После перевода денег объявление было удалено, а абонентский номер, указанный в нем, стал недоступен.



В полицию мужчина обратился только через несколько недель. Сотрудники полиции установили, что указанный в объявлении абонентский номер зарегистрирован в Москве.



По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в крупном размере). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Фото: pixabay.com