17 января 2019, 14:57

Более 3 тысяч кубометров снега вывезли дорожники за минувшую ночь в Барнауле

В ночь с 16 на 17 января силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 3 116 кубометров снега. Для посыпки проезжей части реагентами израсходовано 169 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работало 106 единиц снегоуборочной техники, сообщает официальный сайт города.

В ночную смену снег вывозили с площадей Баварина, Сахарова, Советов, проспектов Ленина на участке от площади Баварина до Нового рынка, Космонавтов в границах улицы Попова и проспекта Ленина, Малого Космонавтов в границах улицы Малахова и проспекта Ленина, улиц Матросова, Балтийской, Ржевского, Радужной, Э. Алексеевой, Павловского тракта, Северо-Власихинского проезда. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 17 января, на уборке дорог от снега задействовано 67 единиц техники, в том числе один пескоразбрасыватель, 15 коммунальных машин, четыре трактора со щетками и 14 тракторов с ковшами (КУН), два бульдозера, один автогрейдер. Шесть фронтальных погрузчиков, один снегопогрузчик и 23 самосвала сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы. 

94 дворника и 35 грузчиков очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Снегоуборочная техника сегодня работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Калинина, Комсомольского, Космонавтов, Социалистического, Строителей, Красноармейского, площади Победы, улиц А. Петрова, Балтийской, Ускова, Взлетной, Сиреневой, Попова, Малахова, Пионеров, Профинтерна, Советской, 8 Марта, Воровского, Шевченко, Г. Титова, Парфенова, Челюскинцев, Партизанской, Гоголя, Короленко, Аванесова, Загородной, Кутузова, Никитина, Пушкина, Ползунова, Л. Толстого, Анатолия, бульвара 9 Января, Змеиногорского тракта и др.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники. 

Фото: официальный сайт города