17 января 2019, 16:30

Производитель пеллет из Алтайского края получил сертификат качества продукции мирового уровня

Технология производства пеллет отлажена на Рубцовском деревоперерабатывающем комбинате. В начале текущего года продукция прошла необходимую процедуру проверки для получения сертификата EN plus.

По мнению экспертов, шестимиллиметровые топливные гранулы алтайского производителя соответствуют высшему классу качества EN plus – А1, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии региона.



По словам исполнительного директора Рубцовского ЛДК Владимира Ширяева, в ближайшее время планируется сертифицировать еще один вид пеллет –  восьмимиллиметровые топливные гранулы. Сертификат EN plus выдается сроком на три года.



Напомним, что Рубцовский ЛДК запустил завод по производству пеллет в начале 2018 года. Высокотехнологичное оборудование позволяет выпускать до 24 тысяч тонн биотоплива в год. В качестве сырья используются отходы производства в виде опилок – по 60 тысяч кубометров в год. Продукция как альтернатива традиционным видам топлива – углю, дровам и газу – ориентирована на внутренний российский рынок.




Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай