15 января 2019, 15:30

Барнаулец объяснил, почему он решил продать автограф Валентина Стрыкало

Журналистам katun24.ru удалось пообщаться с жителем Барнаула, который на сайте объявлений разместил сообщение о продаже автографа Юрия Каплана – солиста музыкальной группы «Валентин Стрыкало».

Как рассказал барнаулец, мысль продать автограф пришла ему во время прослушивания последнего альбома «Развлечение», который группа выпустила в 2016 году.



«Мне стало грустно оттого, что Юра перестал выпускать новые песни. И я решил обменять автограф на что-то более ликвидное, нежели стремительно теряющий свою ценность автограф Юрия (смеётся). На самом деле я хотел напомнить людям о такой замечательной группе», – рассказывает продавец Иван.

На объявление откликнулись не только фанаты певца, но и сам Юрий. Он выложил на своей странице в инстаграме скриншот новости про объявление.



c12d0bbf-692e-4068-9853-fe6569a70c35.jpg



На вопрос, почему барнаулец решил обменять автограф именно на ВАЗ-2107, он ответил, что 7 – это его любимое число.



Судя по информации из официального интернет-сообщества коллектива, группа взяла творческий отпуск на неопределённое время.



Напомним, 11 января 2019 года на сайте объявлений в Барнауле появилось сообщение о продаже автографа Юрия Каплана. Цена – 75 тысяч рублей. По словам продавца, автограф на салфетке он получил на концерте группы в 2013 году в Барнауле. Автор объявления также предлагает обмен на автограф Бенедикта Камбербэтча или автомобиль ВАЗ-2107.