15 января 2019, 18:30

Рассказываем о профессиях, позволяющих много путешествовать

Праздники позади, отпуск еще нескоро, на улице холодно и темно. Чтобы забыть о январской хандре, Skyscanner составил рейтинг профессий, позволяющих путешествовать столько, сколько захочется.

Рейтинг составлен на основе опроса более одной тысячи путешественников. Почти треть (28%) из них призналась, что хотели бы развивать собственный тревел-блог и делиться с подписчиками полезной информацией об интересных локациях, ресторанах и жизни местных.

Второй по популярности ответ – фрилансер (18%). Будь то написание статей, создание сайтов или разработка дизайна, удаленная работа позволяет не только заниматься любимым делом из любой точки мира, но и самостоятельно регулировать загруженность.

Третья лучшая профессия для путешественников – это фотограф (14%), считают россияне.

Много ездить по миру и открывать новые места позволяет работа гида (или турлидера) – так считают 9%. Столько же участников опроса считают привлекательной работу пилота или бортпроводника.

Также в списке занятий для тех, кто хочет постоянно путешествовать, менеджер международной компании, хаусситтер (человек, который присматривает за домом во время отъезда владельцев), репетитор, инструктор (например, по дайвингу или серфингу), аниматор в отеле или парке аттракционов.

Справка: от зимней хандры страдают 70% наших соотечественников, которые отмечают у себя хандру, связанную с необходимостью возвращаться к работе после затяжного отдыха. Психологи называют такое состояние постотпускным синдромом.

Фото: pixabay.com