11 января 2019, 12:51

Более 2 800 кубометров снега вывезли с улиц Барнаула за сутки

В ночь с 10 на 11 января силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы был вывезен 2 851 кубометр снега. Для посыпки проезжей части израсходовано 209 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работало 106 единиц снегоуборочной техники, сообщает официальный сайт города.



В ночную смену снег вывозили с проспектов Ленина в границах площади Баварина и улицы Северо-Западной, Комсомольского, Калинина, Космонавтов, улиц Северо-Западной, В. Кащеевой, Монтажников, М. Горького, Брестской, Путиловской, Островского, Новгородской, Транзитной, Солнечной поляны от улицы Юрина до проспекта Космонавтов. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 11 января, на уборке дорог от снега задействовано 58 единиц техники, в том числе один пескоразбрасыватель, 11 коммунальных машин, два трактора со щетками и 12 тракторов с ковшами (КУН), два бульдозера. Семь фронтальных погрузчиков и 21 самосвал сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы. 

94 дворника и 37 грузчиков очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Снегоуборочная техника сегодня работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Социалистического, Красноармейского, Строителей, Калинина, Комсомольского, улиц Папанинцев, Пионеров, Советской, Профинтерна, Воровского, 8 Марта, Северо-Западной, П. Сухова, Малахова, Г. Титова, Тимуровской, Глушкова, Э. Алексеевой, 80-й Гвардейской дивизии, Смирнова, Кулагина, Аванесова, Загородной, Кутузова, Челюскинцев, Партизанской, Гоголя, Короленко, Никитина, Пушкина, Ползунова, Л. Толстого, Анатолия, Змеиногорского тракта и др.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.


Фото: Городское хозяйство и ЖКХ