10 января 2019, 10:24

В Барнауле полицейский Дед Мороз и служебный пес Самурай поздравили воспитанников краевого социально-реабилитационного центра «Солнышко»

Для сотрудников Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России посещение краевого центра для несовершеннолетних в канун Нового года стало доброй традицией. На протяжении последних трех лет транспортные полицейские поздравляют своих подшефных, каждый раз стараются их удивить и порадовать.

Воспитанники социального учреждения – ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и те, в отношении кого не принято решение о дальнейшей судьбе и помещении в государственные детские учреждения. Среди них и малыши, и ребята постарше, дети в возрасте от 3 до 18 лет. 

В этот раз Дед Мороз из транспортной полиции привел в гости к ребятам своего верного помощника – служебного пса по кличке Самурай. Появление питомца кинолога Евгения Ларионова вызвало восторг и восхищение всех детей независимо от возраста, к Самураю сразу же потянулись десятки рук.

Гости из транспортной полиции стали почетными гостями новогоднего праздника с чудесами и перевоплощениями. А чтобы с ребятами не случались неприятности, полицейский Дед Мороз напомнил юным зрителям о правилах и волшебных заклинаниях, которые должны помочь им защитить себя.

В завершение праздника каждый ребенок получил от полицейского Деда Мороза свой сладкий подарок и пожелание, чтобы сказка в жизни каждого из них никогда не кончалась и даже в самые сложные моменты в сердцах оставалось место для радости и добра.