10 января 2019, 09:40

Алтайский край представит итоги работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2018 году

18 января в Новосибирске пройдет учебно-методический сбор, посвященный подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сибирского федерального округа в 2018 году. Проведет мероприятие Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.



В режиме видеоселекторной связи в учебно-методическом сборе примет участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, который возглавляет комиссию Алтайского края по предупреждению чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопасности.


Участниками мероприятия станут руководители федеральных органов исполнительной власти и подразделений системы МЧС России. Ожидается прибытие на сбор заместителя министра МЧС России генерал-полковника Павла Барышева.



В выступлениях докладчики проанализируют состояние системы предупреждения ЧС на региональном и муниципальном уровнях, обсудят динамику реализации приоритетных направлений комплексной безопасности, обменяются передовым опытом профилактической работы на своих территориях, определят задачи на предстоящий год.



В рамках учебно-методического сбора пройдут тренировки по организации спасательных мероприятий на объекте с массовым пребыванием людей, а также и в полевых условиях.