09 января 2019, 17:25

Сергей Дугин: Новогодние праздники в Барнауле прошли без серьезных происшествий

Итоги проведения новогодних и рождественских праздников обсудили сегодня, 9 января 2019 года, на еженедельном совещании городских служб в администрации Барнаула.

Для обеспечения безаварийной работы систем жизнеобеспечения города в эти дни на предприятиях и организациях жилищно-коммунального комплекса были назначены ответственные дежурные, определены графики работы обслуживающего персонала и режим работы аварийных бригад, проверен неснижаемый аварийный запас материально-технических ресурсов, сообщает официальный сайт Барнаула.



«Работа в праздничные дни организована в усиленном режиме, техническим персоналом проводились обходы и осмотры оборудования. В период с 30 декабря по 8 января серьезных коммунальных аварий не было. Во всех случаях выявления повреждений на объектах инженерной инфраструктуры восстановительные работы организованы в кратчайшие сроки. Контроль за ходом устранения осуществлялся ответственными дежурными администрации города, профильного комитета, администраций районов и предприятий», – сообщил Александр Кощеев, председатель комитета по энергоресурсам и газификации города.

По информации заместителя главы администрации города Александра Артемова, в организации новогодних мероприятий приняло участие около двух тысяч человек: это режиссёрско-постановочные группы, актеры, творческие и спортивные коллективы, организаторы массовых мероприятий, а также обслуживающий и технический персонал.



Так, на сценах пяти учреждений культуры для учащихся 1-4 классов с 22 по 30 декабря состоялись музыкально-театрализованные представления, в которых приняло участие более 34 тысяч школьников. Все они получили подарки от губернатора. В театре кукол «Сказка» было организовано три праздничных представления для многодетных семей. С семьями, принимавшими активное участие в общественной жизни города, встретился глава Барнаула. Во Дворце культуры города состоялось представление для 500 детей с ограниченными возможностями, где каждому ребенку был вручен подарок от главы города.



Традиционно в преддверии Нового года 134 школьникам, которые добились особых успехов в учебе, творчестве и спорте, студентам, аспирантам и докторантам были вручены свидетельства именных выплат главы города.



Праздничное открытие ёлки и новогоднего городка на площади Сахарова состоялось 29 декабря, его посетили 10 тысяч человек. В новогоднюю ночь на танцевальную программу у главной городской ёлки пришло около пяти тысяч барнаульцев.



В праздничные выходные повышенным спросом у населения пользовались зимние спортивные объекты: была организована работа 21 катка, 31 хоккейной коробки, 14 лыжных баз. В эти дни в Барнауле прошло 77 спортивных мероприятий, в которых приняло участие более пяти тысяч человек.



Во время праздничных выходных обстановка в городе была спокойной, особо тяжких происшествий не зафиксировано. На патрулировании улиц было дополнительно задействовано 25 нарядов полиции ежедневно, помощь оказывала народная дружина «Барнаульская».



Фото: pixabay.com