06 января 2019, 17:15

Полицейские задержали мужчину, который продавал автозапчасти через интернет

В отдел полиции обратился мужчина, который рассказал о том, что стал жертвой потенциальных преступников. Предварительно сотрудники полиции установили, что потерпевший нашел в интернете на сайте бесплатных объявлений объявление о продаже двери для автомобиля «Ниссан». Договорился с продавцом о ее приобретении.

Необходимым условием для совершения сделки было перечисление денежных средств на указанный продавцом банковский счет. Однако после того как деньги были перечислены, автор объявления перестал выходить на связь. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в органы внутренних дел. Сумма причиненного ущерба составила 7000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого в мошенничестве и задержали его. Им оказался 27-летний житель краевого центра, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время полицейские проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений.

20:12 28 марта 2024 Алтай