06 января 2019, 11:45

Программы, посвященные Рождеству, пройдут в музеях Алтайского края

Сегодня, 6 января 2019 года, в музеях Алтайского края пройдут особые программы, посвященные Рождеству Христову.

В Государственном художественном музее Алтайского края (улица Максима Горького, 16) в 12 часов начнется мастер-класс по изготовлению тряпичной фигурки «Ангел Рождества». В 14 часов состоится квест-экскурсия по выставке «Дар бесценный». В 15 часов посетителей музея пригласят на интерактивную экскурсию «Чудеса из волшебной корзинки».

В Алтайском краеведческом музее (улица Ползунова, 39) в 12 часов состоится мастер-класс по созданию открытки «Рождественская сказка», в 13 часов - «Рождественский ангел», в 14 часов - мастер-класс по изготовлению символа Нового года.

Особую программу подготовили в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (улица Льва Толстого, 2). В 13 часов там начнется праздник для детей и взрослых «Рождество в музее». В 15 часов посетителей пригласят на мастер-класс по изготовлению традиционного символа «Вифлеемская звезда», в 16 часов — на мастер-класс по изготовлению русской обрядовой куклы «Рождественский ангел».

В Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова в селе Полковниково Косихинского района пройдет программа «Свет волшебный за окном — Рождество приходит в дом». Она начнется в 12 часов.


20:12 28 марта 2024 Алтай