30 декабря 2018, 14:15

Службы жизнеобспечения Алтайского края переведены на особый режим работы в праздничные дни

В период новогодних и рождественских праздников, с 30 декабря 2018 года по 9 января 2019 года, организовано круглосуточное дежурство работников Минстроя Алтайского края для контроля за работой объектов жизнеобеспечения и координации действий служб жизнеобеспечения в случае возникновения аварийных ситуаций.

Официальный сайт Алтайского края сообщает, что организовано также дежурство руководителей муниципальных образований, жилищно-коммунальных организаций и предприятий, обеспечена готовность аварийных бригад и наличие необходимого оборудования, материалов и транспорта. Кроме того, организовано взаимодействие с органами внутренних дел.



Для безаварийной работы систем жизнеобеспечения в регионе сформирован нормативный запас угля в котельных, который составляет 142 тысячи тонн, кроме того, создан резервный запас твердого топлива. Сформирован запас материально-технических средств: три дизельные тепловые пушки, шесть передвижных дизель-генераторных установок, две передвижные котельные установки, комплект оборудования для обнаружения подземных утечек. Для гарантированного электроснабжения на территории края размещено 424 резервных источника электроснабжения.



Фото: Pixabay.com