27 декабря 2018, 15:56

Всероссийский турнир «Кубка Сибири» по плаванию проходит в Барнауле

С 25 декабря в краевой столице проходит этап всероссийских соревнований «Кубок Сибири» по плаванию. Итоги турнира подведут 27 декабря.

В 2018 году «Кубок Сибири» по плаванию отмечает 25-летие. Символично, что барнаульский этап было решено открыть именно 25 числа.



Ранее в бассейне спорткомплекса «Обь» прошёл ещё один крупный турнир по плаванию «Кубок Андрея Гречина», собравший около 500 юных пловцов. На эти старты приехали около 700 любителей этого вида спорта. На торжественном параде открытия перед участниками и почётными гостями со своим номером выступили спортсменки по синхронному плаванию.   



По регламенту соревнований принять участие в «Кубке Сибири» могут спортсмены не старше 17 лет. В краевую столицу на заключительный, четвёртый по счёту этап приехали пловцы со всей Сибири и Дальнего Востока. Организатором и бессменным директором соревнований является руководитель краевой федерации плавания Сергей Кашников. «Кубок Сибири» стал отправной точкой и «трамплином» для многих любителей этого вида спорта, в числе которых такие известные пловцы как Владимир Морозов и Андрей Гречин. Девять участников Кубка Сибири впоследствии стали заслуженными, более 25 – международного класса, свыше 200 – мастерами спорта.

Победители и призёры во всех видах программы получат дипломы, медали и ценные призы и подарки от организаторов и спонсоров соревнований. Подробности расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Дмитрий Гладких.