Политика Экономика Общество Происшествия Погода Спорт Культура Образование и наука

Новости smi2.ru
27 декабря 2018, 17:15

Алтайская спортсменка стала призером всероссийских соревнований

Рубрика: Спорт

Всероссийские соревнования «Красногорская лыжня» в Московской области проходили с 22 по 26 декабря. В них приняли участие все сильнейшие спортсмены страны за исключением лыжников сборной России, выступающих на этапах Кубка мира.

Представительница Алтайского края Яна Кирпиченко 26 декабря стала третьей в гонке на 15 километров классическим стилем. Первое место заняла участница Олимпийских игр в Пхенчхане Алиса Жамбалова из Республики Бурятия, второй финишировала Ольга Царева из Республики Коми, сообщает «Алтайский спорт».

В общей сложности в Красногорске было четыре женских старта. Яна Кирпиченко заняла пятое место в спринтерской гонке классическим стилем и девятое

– свободным стилем. На дистанции 10 километров свободным стилем алтайская лыжница финишировала 26-й. Как признался ее личный тренер Артемий Гельманов, не угадали с лыжами.

Следующий старт Яны Кирпиченко состоится в Финляндии. С 21 по 27 февраля в Лахти пройдет юниорское первенство мира, в котором примет участие алтайская лыжница.