25 декабря 2018, 09:25

Полицейские в третий раз задержали молодого человека по подозрению в незаконном хранении наркотиков в Алтайском крае

Накануне вечером на одной из улиц поселка Семилетка сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Советскому району задержали местного жителя 1996 года рождения по подозрению в незаконном хранении наркотиков.

Под верхней одеждой на спине правоохранители обнаружили у молодого человека пакет, наполненный веществом растительного происхождения. Задержанный пояснил, что это дикорастущая конопля, которую он собрал только что на окраине населенного пункта для собственного потребления. По заключению экспертов в пакете находилось 70 граммов марихуаны.

По факту незаконного хранения марихуаны возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Известно, что молодой человек ранее уже три раза привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.