24 декабря 2018, 19:23

Новогоднюю сказку «12 месяцев» показали юным жителям Алтайского края

В настоящую новогоднюю сказку окунулись юные жители Алтайского края. Первая губернаторская елка прошла в театре драмы имени Шукшина.

Новогоднее представление «12 месяцев» увидели ученики начальных классов и получили необычные интерактивные подарки.



Вот уже 70 лет сюжет знаменитой сказки Маршака ложится в основу новогодних спектаклей. Тут и капризная королева со своими учителями, и злая мачеха, и, конечно, девочка, которая встретила 12 братьев-месяцев. Они приходят ей на помощь в новогоднюю ночь. За честность, доброту и трудолюбие лес открывает главной героине свои тайны. Эта чудесная история зачаровала новогодним настроением даже взрослых.



В атмосферу волшебства в день премьеры окунулись более 700 детей со всего Алтайского края. Семья Закроевых, чтобы увидеть героев, сошедших со страниц сказки, преодолела 100 километров и для 5-летней Вики это настоящее событие. В театре она впервые, как и ее папа.



По традиции все юные зрители получили сладкие подарки. В этом году они особенные: интерактивные, с элементом дополненной реальности. Стоит навести камеру телефона на специальный штрих-код – и вуаля. Сама снегурочка поздравляет тебя с Новым годом! На изготовление таких губернаторских подарков потратили 27 млн рублей.



Получат интерактивный губернаторский подарок 128 тысяч учеников начальных классов. Среди них и те, кто не попадет на губернаторскую елку. Они, к слову, пройдут в 19 городах и районах края вплоть до 30 декабря. Новогоднюю сказку увидят 62 тысячи детей.



Подробности расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Анастасия Борисова.


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»