19 декабря 2018, 17:31

Заведующая детским садом предстанет перед судом за махинацию с зарплатами

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении заведующей одного из муниципальных детских садов города Барнаула. Она обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге.

По данным следствия, в 2015 году заведующая трудоустроила в дошкольное учреждение на должности рабочего и сантехника своих знакомых и дала указание изготовить подложные документы, в том числе табели учёта рабочего времени о якобы исполнении ими своих служебных обязанностей. Однако данные трудовые функции исполнялись иными сотрудниками детского сада, а заработная плата, начисляемая фиктивно трудоустроенным работникам, присваивалась обвиняемой и тратилась на личные нужды. В результате мошеннических действий за два года женщиной было похищено более 170 тысяч рублей.



В ходе предварительного следствия обвиняемая вину не признала. Следствием наложен арест на её имущество в целях возмещения ущерба, причиненного преступлением. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Фото: Pixabay.com