17 декабря 2018, 15:12

Жительница Новоалтайска пойдёт под суд за то, что укусила полицейского

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 59-летней жительницы города Новоалтайска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в ночное время 29 сентября 2018 года сотрудники патрульно-постовой службы полиции приехали на вызов по сообщению о семейном скандале между мужем, женой и их сыном. Полицейские решили доставить участников конфликта в отделение, потому что на месте померить родственников было невозможно, сообщает Следком по Алтайскому краю. 

Находясь в служебном автомобиле, во время движения женщина вела себя вызывающе и пыталась схватиться за руль и укусила одного из инспекторов ППС за левое предплечье.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.