15 декабря 2018, 19:45

Современный спортивно-оздоровительный комплекс открыли в селе Алтайского края

В райцентре Кытманово Алтайского края открыли спортивно-оздоровительный комплекс.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Юность» в райцентре Кытманово построили по двум региональным программам – краевой инвестиционной и программе «Развитие физической культуры и спорта в Алтайской крае». Общая стоимость работ – более 49 миллионов рублей: почти 46 миллионов рублей из краевого бюджета и около 3,5 миллиона рублей из муниципального бюджета. Доля софинансирования района составила 5%, сообщили в Министерстве спорта Алтайского края.

В церемонии открытия спортивно-оздоровительного комплекса, состоявшейся 14 декабря, приняли участие заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко, врио заместителя начальника управления спорта и молодежной политики Алтайского края Юрий Самсоненко, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяна Ильюченко, Вадим Смагин, Александр Траутвейн, глава администрации Кытмановского района Вячеслав Красилов.



«Исполнительная власть придает большое значение развитию спорта на территории Алтайского края. И сегодня на карте нашего края появился еще один достойный объект, который, несомненно, принесет огромную радость людям, живущим в Кытмановском районе. По поручению губернатора региона Виктора Томенко я искренне поздравляю вас с вводом в эксплуатацию этого спорткомплекса», – обратился к участникам праздничного события Игорь Степаненко.

Как в районе совершенствуют базу для развития физкультуры и спорта, собравшимся рассказал Вячеслав Красилов. Он подчеркнул, что сдача в эксплуатацию спорткомплекса «Юность» – большой праздник для всего района.



«В нашей стране уделяется большое внимание развитию физкультуры и спорта – для этого на федеральном, краевом и муниципальном уровне приняты  и действуют целевые программы. Кытмановский район активно в них участвует. С привлечением денег федерального, регионального и местного муниципального бюджетов мы отремонтировали спортивные залы в селах Дмитро-Титово, Семено-Красилово, поселке Октябрьском. В настоящее время капитально ремонтируем спортзал в селе Новая Тараба», – напомнил Вячеслав Красилов.

Он поздравил земляков с важным событием, которое станет мощным импульсом дальнейших успехов кытмановских спортсменов.

Благодаря строительству спортивного объекта жители Кытмановского района получили возможность в комфортных условиях заниматься легкой атлетикой, волейболом, футболом. Для школьников здесь будут проводиться уроки физкультуры, для пожилых людей откроются группы здоровья (танцы, аэробика).

Новый спортивно-оздоровительный комплекс – это игровая площадка 36х18 (648 м2), удобные раздевалки, тренажерный зал, тренерская, медицинский кабинет.

В декабре в Алтайском крае откроют еще два новых спортивно-оздоровительных комплекса – в Змеиногорске и в селе Староалейское.

Фото: Министерство спорта Алтайского края


20:12 28 марта 2024 Алтай