15 декабря 2018, 10:45

Полицейские разыскивают мошенников, которые продают искусственные шубы, выдавая их за натуральные, в Барнауле

Сотрудники полиции УМВД России по городу Барнаулу устанавливают личности подозреваемых,  которые продавали шубы из искусственного меха, выдавая их за натуральные.

Предварительно установлено, что пожилая жительница города Барнаула во дворе дома увидела мужчину, который с автомобиля продавал шубы.  Неизвестный предложил потерпевшей купить норковую шубу за 30 000 рублей.  Пенсионерка привела злоумышленника в квартиру, где отдала ему деньги за шубу. После этого мужчина предложил потерпевшей купить вторую шубу за 15 000 рублей, и потерпевшая согласилась. Когда женщина отправилась к соседке и показала ей шубы, то от нее узнала, что мех искусственный. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в органы внутренних дел.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сотрудники полиции обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.