29 июля 2015, 15:55

Правительство простимулирует потребление продуктов отечественной нефтехимии в ЖКХ и строительстве

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству проработать вопросы реализации планов импортозамещения в нефтегазохимической промышленности и представить предложения по стимулированию потребления продукции нефтегазохимии в ЖКХ и строительстве, сообщается на сайте кабмина.  

Минпромторгу с участием заинтересованных организаций проработать вопросы осуществления планов импортозамещения в нефтегазохимической промышленности, учитывая при этом особенности уже реализуемых организациями инвестиционных проектов, — говорится в документе. 
Срок исполнения поручения — до 3 сентября. 
Кроме того, Минэкономразвития, Минстрою, Минтрансу и Минпромторгу необходимо до 7 октября представить предложения о стимулировании потребления продукции нефтегазохимии в жилищно-коммунальном хозяйстве, дорожном и жилищном строительстве, машиностроении. 
Такие решения приняты по итогам совещания о приоритетных инвестпроектах и импортозамещении в нефтехимии, состоявшегося 20 июля в Омске. По его итогам Дмитрий Медведев поручил к осени подготовить коррективы Стратегии развития химической и нефтехимической промышленности до 2030 года.
20:12 28 марта 2024 Алтай