14 декабря 2018, 16:20

Коммунальную аварию устраняют в Яровом

В городе Яровое ведутся работы по устранению коммунальной аварии.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края держит на контроле проведение работ специалистами муниципального предприятий «ЯТЭК» по ремонту тепловой сети. 



Сегодня, 14 декабря 2018 года, в Яровом в первой половине дня произошел порыв на стальной трубе диаметром 300 миллиметров. От этого участка теплосети запитаны 13 пятиэтажных жилых домов, а также 3 социальных объекта – школа, детский сад и санаторий.



«В настоящий момент специалисты аварийной бригады обнаружили место порыва и приступили к ремонтным работам. Ориентировочный срок устранения аварии – 5-6 часов. Температура наружного воздуха в Яровом – 6 градусов, температура в жилых помещениях пока соответствует нормативам. Мы предполагаем, что потребители не почувствуют особых проблем в период устранения сбоя в теплоснабжении. Сил и средств достаточно. В настоящее время помощь краевых властей не требуется. Наше министерство держит эту ситуацию на контроле», – сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иван Гилёв. 

По информации Минстрой ЖКХ, тепловая сеть в Яровом является одной из самых старых в крае. Поэтому одной из причин порыва является физический износ теплосети.



Фото: Pixabay.com