Политика Экономика Общество Происшествия Погода Спорт Культура Образование и наука
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс

Новости smi2.ru
15 декабря 2018, 11:15

Сборная Алтайского края по баскетболу вышла в полуфинал первенства России среди юношей

Рубрика: Спорт

В Красноярске 7-13 декабря проходили межрегиональные соревнования – этап первенства России по баскетболу среди юношей 2003 года рождения в Сибирском федеральном округе.

В турнире приняли участие 10 команд. Победитель получал прямую путевку в финал первенства страны, команды, занявшие места со второго по четвертое, вышли в полуфинал. Сборная Алтайского края под руководством тренера спортшколы олимпийского резерва «АлтайБаскет» Анатолия Носкова заняла второе место.

Алтайские баскетболисты со стопроцентным результатом преодолели групповой этап, обыграв сборные Иркутской области (76:65), Томской области (87:64), Новосибирской области (76:51) и Красноярского края (70:60). В полуфинале сборная Алтайского края уверенно переиграла первый состав новосибирцев – 97:68. В межрегиональном финале встретились две команды, которые прошли весь турнир без поражений. В битве сильнейших победил второй состав Красноярского края – 85:56. Сборная Алтайского края на втором месте.

Самыми полезными игроками в составе сборной Алтайского края на турнире в Красноярске стали Владислав Мирошниченко (в среднем за матч – 19,5 очка), Андрей Юров (16,3 очка) и Павел Колмаков (13,2 очка), сообщает «Алтайский спорт».