13 декабря 2018, 14:05

Представление о согласовании кандидатуры прокурора Алтайского края поступило в АКЗС

Сегодня, 13 декабря 2018 года, в Алтайское краевое Законодательное Собрание поступило представление Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки о согласовании кандидатуры Руднева Александра Викторовича для назначения на должность прокурора Алтайского края.

Процедура согласования кандидата на должность прокурора Алтайского края осуществляется в соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», законом Алтайского края «О порядке согласования представления Генерального прокурора Российской Федерации по кандидатуре для назначения на должность прокурора Алтайского края» и регламентом Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Представление Генерального прокурора Российской Федерации по кандидатуре для назначения на должность прокурора края согласовывается с Алтайским краевым Законодательным Собранием и губернатором Алтайского края. 

Краевой парламент рассматривает представление на ближайшей сессии, но не позднее 30 дней со дня его поступления в Алтайское краевое Законодательное Собрание.

Представление предварительно рассматривается комитетом АКЗС по правовой политике, который готовит соответствующий проект постановления и вносит его на рассмотрение краевого Законодательного Собрания.

Фото: Алтайское краевое Законодательное Собрание