12 декабря 2018, 13:12

Бийчанин, совершивший двойное убийство, получил строгий приговор

50-летний житель Бийска, ранее судимый за убийство и разбойное нападение, получил 21 год лишения свободы за страшное преступление. Освободившись условно-досрочно из мест лишения свободы, мужчина проживал в одной квартире совместно с бывшей женой своего отца и её сыном.

Приблизительно через полгода отношения между жителями стали накаляться, так как потерпевшие полагали, что мужчина не оказывает помощи в содержании дома, а преступник считал, что имеет право проживать в квартире, так как ранее она принадлежала его отцу.



В январе 2018 года в ходе ссоры осуждённый напал на потерпевшего. Тот скончался от множественных ударов топором по голове. Осуждённый спрятал труп в шкаф и смыл следы крови. Хозяйка квартиры вернулась через некоторое время домой и не заметила следов убийства. Вскоре состоялся разговор о переезде осуждённого из квартиры, после чего он напал на женщину, нанёс удары гантелей и задушил.



С учётом наказания по предыдущему приговору суд назначил 21 год лишения свободы осуждённому. Приговор в законную силу ещё не вступил.



Фото: pixabay.com