11 декабря 2018, 13:45

Губернаторские новогодние подарки для детей в Алтайском крае станут ещё больше

Вчера, 10 декабря 2018 года, в ходе совещания в правительстве края министр образования и науки региона Максим Костенко сообщил, что все учащиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций, дети с ограниченными возможностями здоровья и оставшиеся без попечения родителей, а также дети, нуждающиеся в социальной поддержке, получат подарки от губернатора. 

«Из краевого бюджета выделены средства на приобретение около 128 тысяч новогодних подарков. В этом году общий вес кондитерских изделий увеличится», – говорит Максим Костенко. 



Школьники Алтайского края смогут посетить окружные губернаторские ёлки в Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске и Новоалтайске. Планируется провести 118 спектаклей в период с 19 по 30 декабря, которые посетят более 62 тысяч ребят. 



А главная ёлка края пройдёт в Алтайском краевом театре драмы с 22 по 28 декабря. Для учащихся региона готовят театрализованное представление по сказке «Двенадцать месяцев». В фойе театра традиционно будет разыграна интермедия с участием Деда Мороза, Снегурочки, героев сказки и детей, будут организованы творческие мастер-классы, сообщает  официальный сайт Алтайского края.



Фото: pixabay.com