09 декабря 2018, 18:02

Энергетики ведут работы по подключению к отоплению района ВРЗ в Барнауле

Энергетики ведут работы по подключению к отоплению 3 частных домов и одного административного здания в районе ВРЗ в Барнауле. Энергетики оказывают собственникам помощь в разморозке трубопроводов после произошедшего в ночь с 7 на 8 декабря повреждения тепловой сети на улице Водопроводной. 

Сейчас на месте работают 4 ремонтные бригады по 6 человек в каждой. Трубопроводы отогревают при помощи горячей воды.



Ремонтные бригады БТСК оказывают помощь по обращениям жителей. Для этого нужно связаться с диспетчерской службой компании по телефону 8 (3852) 799-715.



В многоквартирных жилых домах, по данным администрации города, из 55 попавших под отключение от теплоснабжения на время проведения ремонтных работ ресурс начали получать 48 жилых домов. Работы по по подключению оставшихся ведут обслуживающие управляющие организации. К теплоснабжению подключены 240 домов индивидуальной жилой застройки, а также два детских сада, две школы, два медицинских учреждения



Напомним, специалисты БТСК завершили работы по устранению сложного повреждения на теплосети на улице Водопроводной в районе 4.30 часов утра 9 декабря. Они заменили участки прямого и обратного трубопроводов общей протяженностью 16 метров. После этого тепловая сеть была заполнена теплоносителем и поставлена на циркуляцию. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно скорее возобновить подачу тепла и приносят жителям извинения за доставленные неудобства, сообщает пресс-служба пресс-служба Сибирской генерирующей компании.




Еще по теме
Почти триста домов подключено к отоплению после коммунальной аварии в Барнауле



Фото: google.com