09 декабря 2018, 17:26

Порыв водопровода произошел в трех районах Камня-на-Оби

Каменские коммунальщики второй день устраняют порыв водопровода на улице Карла Маркса. Параллельно 9 декабря произошли порывы на улицах Дзержинского и Ленинградской.

Из-за повреждения труб водовода на улице Карла Маркса 8 декабря произошло вынужденное отключение от водоснабжения частного сектора. Отключен участок от улицы Колесникова до улицы Томской. Проезжая часть и придомовые территории на этом участке залило водой, снег превратился в кашу, возле одного из домов образовалось целое озеро.



По словам заместителя директора МУП «Каменские теплосети» по водоснабжению и водоотведению Александра Кунца, участившиеся порывы связаны с тем, что в период морозов грунт начинает «играть» — промерзшая почва давит на чугунные трубы под землей и металл переламывается.



«На данный момент вся техника задействована на устранении порыва на улице Максима Горького. Бригада рабочих трудится на данном участке второй день подряд», — сообщил Александр Кунц.

Ситуация не критичная, так как неподалеку от этих улиц доступны водоразборные колонки. Подвоз технической воды осуществляется только на котельные на улицах Ленинградская и Дзержинского. Две бригады рабочих трудятся в усиленном режиме уже второй день.

«Осуществлять ремонтные работы в полном объеме сразу в трех точках города не представляется возможным, потому что такая техника, как например, гидромолот, находится в автопарке «Теплосетей» в единичном экземпляре, — говорит Александр Викторович, — когда в городе происходит несколько порывов одновременно, приходится отвлекаться с одного объекта на другой. Время затягивается, но все необходимые работы будут произведены».

Вода на Карла Маркса появится уже сегодня. После этого приступят к работам на Ленинградской и Дзержинского, сообщают Каменские известия.

Фото: Каменские известия