08 декабря 2018, 09:41

Пять ледовых площадок открыли в Алтайском крае

В Тальменском районе стартовал хоккейный сезон. Площадки и катки уже работают на территории тальменских школ № 5 и № 6, а также в селах Озерки, Ларичиха, Новоперуново.

Также ледовые площадки планируют залить в поселке Среднесибирский и в селе Новотроицк.



«В районе насчитывается порядка десяти постоянных хоккейных команд – детских, взрослых, школьных, ветеранских и предпринимательских. В их составе около 200 спортсменов, а наша сборная – неоднократный победитель сельских олимпиад Алтайского края и призер регионального первенства по хоккею», – сообщает газета «Тальменская жизнь».

Заведующий отделом по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации района Вадим Колубунов подчеркивает, что развитие хоккея в сельской местности во многом зависит от специалистов и погодных условий.



«В районе немало энтузиастов спорта и меценатов. Но нам очень нужны профессионалы и тренеры. Например, сейчас открыта вакансия на должность специалиста и тренера по хоккею для работы на площадке в районе Дома-интерната. Пока желающих нет, а без этого сотрудника коробка функционировать не будет. Что касается будущего развития хоккея и организации массового катания на коньках, то на 2019-2020 годы администрация района запланировала строительство крытого катка в центре рабочего поселка Тальменка», – рассказал организатор  спортивного движения.

По материалам официального сайта Алтайского края




Фото: газета «Тальменская жизнь»