24 июля 2015, 18:21

В Алтайском крае прошли учения внутренних войск МВД РФ

В Алтайском крае прошли трехдневные тактические учения, в которых принимали участие около 250 военнослужащих войсковой части 6515. Учения проходили под руководством командира соединения полковника Игоря Семиляка.

В ходе тактического учения предусматривались передислокация подразделений, проверка работы органов управления воинских частей, уточнение вопросов взаимодействия с территориальными органами исполнительной власти, силовыми структурами и выполнение практических действий войск при проведении специальных операций по ликвидации массовых беспорядков в населённом пункте, сообщили в войсковой части 6515.

21 июня военнослужащие войсковых частей 5428, 2661 выполняли задачу боевой службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в городе Барнауле. Результатом боевой службы стало задержание 123 граждан за совершение административных правонарушений, одного гражданина – по подозрению в совершении преступления. На следующий день в связи с осложнением обстановки военнослужащие воинских частей участвовали в проведении профилактических мероприятий в Барнауле, а 23 июня – в проведении специальной операции по ликвидации массовых беспорядков в столице Алтайского края. В специальной операции были задействованы сотрудники полиции, подразделение ОМОН ЦСН СР ГУВД по Алтайскому краю. Военнослужащие и сотрудники полиции практиковались в действиях при массовых беспорядках. Проведение специальной операции сопровождалось имитационными средствами, взрывами и стрельбой, отметили в войсковой части 6515.