06 декабря 2018, 19:28

Бодибилдера, который купил анаболические стероиды, осудили в Алтайском крае

Ленинский районный суд Барнаула вынес приговор в отношении мужчины-бодибилдера, который совершил контрабанду сильнодействующих веществ через границу Российской Федерации.

Осужденный для личного потребления заказал через интернет из Республики Беларусь 14 ампул раствора, в котором содержится сильнодействующее вещество  для поддержания физической формы. При получении посылки в отделении ФГУП «Почта России» он был задержан.

Судом действия спортсмена квалифицированы по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ как контрабанда сильнодействующих веществ, то есть незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс (ЕАЭС) сильнодействующих веществ. Назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком  2 года и возложением ряда обязанностей.

Как пояснил сам осужденный, он на протяжении 1,5 лет занимался в тренажерном зале и для достижения у себя высоких показателей физической формы решил приобрести анаболические стероиды, зная, что это уголовно наказуемое деяние.

Приговор вступил в законную силу, сообщает прокуратура Алтайского края.


20:12 28 марта 2024 Алтай