23 июля 2015, 07:25

Ученые выяснили, почему жизнь возникла именно на Земле

Ученые выяснили одну из причин того, почему жизнь возникла именно на Земле. По мнению специалистов, причиной этому послужили постоянные астероидные дожди. Осадки в виде космических объектов очистили Землю от радиации, которая скопилась на поверхности планеты. 

Ученые уверены, что следующая жизнь может появиться в будущем на Венере, так как она имеет большие сходства с нашей планетой. По мнению специалистов, атмосфера данного небесного тела состоит на девяносто процентов из углекислого газа. Именно это вещество преобладало в земном воздухе миллионы лет назад. Специалисты считают, что именно разрушение атмосферы и деформация орбиты Земли могут в итоге привести к глобальному потеплению. 
Сообщается, что изменения в структуре строения нижнего слоя имеют значительные последствия для природы. По словам специалистов, для того, чтобы на Венере зародилась жизнь, необходимы регулярные метеоритные осадки. Именно они будут способствовать потере калия и урана, которые не дают проистекать природным процессам, пишет vladtime.ru.