04 декабря 2018, 16:05

Итальянские композиторы проведут творческий вечер в Барнауле

1-7 декабря 2018 года на базе Алтайского государственного музыкального колледжа (г. Барнаул, ул. Песчаная, 84) состоится X Ассамблея хормейстеров Алтайского края на тему «Академическое пение: от истории к современности». 

Мастер-классы на базе Алтайского государственного музыкального колледжа проводят эксперты в области вокально-хорового искусства: Яков Дубравин –  народный артист РФ (Санкт-Петербург), Сергей Екимов – заслуженный деятель искусств РФ (Санкт-Петербург), Елена Володина – мастер хорового пения, художественный руководитель хоровой школы «Алые паруса» (Красногорск) и Лучано Фьёри – профессор университета, композитор и руководитель детского и молодёжного муниципальных хоров города Фоджа (Италия).



5 декабря в 18:30 в концертном зале АГИК (пр. Ленина, 66) состоится творческий вечер композиторов Лучано Фьёри и Сергея Екимова. 



«Маэстро! Как много в этом слове.. Талант, уважение, трудолюбие. А когда на сцене два маэстро и оба безмерно влюбленные в искусство, оба поцелованы Богом, то хочется… петь. Что и сделают участники концерта хоровой и ансамблевой музыки. Готовя программу к концерту, поймала себя на мысли, что работаю в двух плоскостях или измерениях одновременно. Профессор, заслуженный деятель искусств РФ, композитор Сергей Екимов – это сама жизнь, проживаемая за секунды звучания партитуры. Это судьбы, это лица, это история нашей страны и нас с вами. Профессор Лучано Фьёре – это солнце, это наслаждение, это красочность, это музыка удовольствия. И две эти планеты встретятся в одном концерте. Ой, что будет!?!? Не пропустите!» – пишет Инесса Грицай на своей странице в фейсбуке.

Накануне съемочная группа телеканала «Катунь 24» встретилась с композиторами на репетиции, репортаж смотрите в вечерних выпусках новостей, а бекстейдж со съемок ищите на наших страницах в социальных сетях. 




20:12 28 марта 2024 Алтай