04 декабря 2018, 13:29

Более 2,5 кубометра снега вывезли ночью с дорог в Барнауле

МБУ «Автодорстрой» вывез 2 635 м3 снега в ночь с 3 на 4 декабря с дорог Барнаула. На городских улицах работало 100 единиц снегоуборочной техники.

На предварительную обработку проезжей части реагентами израсходовано 349 тонн песчано-соляной смеси.



В ночную смену вывозили снег с проспекта Ленина от площади Баварина до улицы Димитрова и от улицы Северо-Западной до проспектов Космонавтов, Комсомольского в границах улиц Димитрова и Л. Толстого, с площади Баварина.



В Железнодорожном районе снегопогрузчик работал на улице Северо-Западной. В Ленинском районе с проезжей части улиц Попова, Кащеевой, Г. Исакова, Шукшина снег откинули с помощью шнекоротора. Грейдер работал на проспекте Космонавтов.



В Индустриальном районе автогрейдеры формировали валы для снегопогрузчика на улицах 50 лет СССР, Шумакова, Взлетной, Балтийской, транспортной развязке на пересечении Павловского тракта с улицей Малахова. В Центральном районе вывозили снег со всех параллельных улиц, расположенных в границах проспекта Ленина и улицы М. Горького.



Грейдер и шнекоротор работали на Южном и Лесном трактах. В Октябрьском районе шнекоротором откинули снежный вал на проспекте Космонавтов в границах проспектов Ленина и Калинина, на проспекте Калинина от улицы Кулагина до проспекта Космонавтов, улицах Малахова, Титова. Снег вывозили с улицы Шевченко. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

4 декабря на уборке дорог от снега задействовано 66 единиц техники, в том числе три пескоразбрасывателя, 14 коммунальных машин, пять тракторов со щетками и 14 тракторов с ковшами (КУН), один автогрейдер, два бульдозера. Четыре фронтальных погрузчика, один снегопогрузчик и 21 самосвал сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы. 

83 дворника и 42 грузчика предприятия очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Снегоуборочная техника сейчас работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с площади Октября, проспектов Красноармейского, Строителей, улиц Советской армии, А. Петрова, Юрина, Солнечная поляна.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники, сообщает официальный сайт города Барнаула.

Фото: официальный сайт города Барнаула