04 декабря 2018, 09:15

Школы Алтайского края будут работать в штатном режиме, несмотря на морозы

Общеобразовательные организации Алтайского края будут работать в штатном режиме, несмотря на сильные морозы.

В дни с неблагоприятными погодными условиями, в том числе в период сильных морозов, учебный процесс в общеобразовательных учреждениях края рекомендовано осуществлять в штатном режиме.

«Вместе с тем родители обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем в письменном виде. Детей, обучающихся в начальных классах, необходимо сопроводить в школу и домой», – сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

Узнать все об организации учебного процесса можно на сайтах образовательных учреждений, на школьных информационных стендах. Также данную информацию можно получить по телефонам администрации школы, муниципального органа управления образования, а также до сведения родителей она будет доведена через дневники обучающихся.

В Министерстве образования и науки Алтайского края по данному вопросу работает горячая линия 8 (3852) 298621 и осуществляется контроль явки учащихся на занятия.

Стоит отметить, что муниципалитетам рекомендовано организовать для учащихся дистанционное обучение через информационную систему «Сетевой край. Образование» и используя электронную почту либо обеспечить консультации педагогов школы по самостоятельному изучению учебного материала.