21 июля 2015, 19:50

Алтайские пловцы триумфально выступили на соревнованиях в Сербии

Триумф алтайских пловцов в ластах. Накануне воспитанники бийской спортивной школы «Дельфин» вернулись с победой с крупных Европейских стартов.

Первенство Европы по подводному спорту завершилось накануне в Сербии. В Белград приехали спортсмены из 17 стран, всего около 200 пловцов. Сборная России на этом крупном турнире продемонстрировала свои лучшие качества. В состав команды вошли воспитанники бийской спортивной школы «Дельфин». Четыре спортсмена отстаивали честь Алтайского края на этих состязаниях: Никита Кожевников, Антон Чиковский, Екатерина Медведева и Никита Зайцев внесли весомый вклад в общую копилку сборной, завоевав сразу несколько медалей различного достоинства. Всего на счету пловцов из наукограда два первых, одно второе и два третьих места. Впереди у спортсменов Кубок России, который пройдёт с 27 по 30 июля на озере Ая.

Соревнования по кабельному вейкбордингу завершились в Санкт-Петербурге. В них приняли участие 143 спортсмена из разных городов России, Украины и Киргизии. В самой престижной категории «Оупен Мен», где состязались спортсмены всех возрастов, 19-летний барнаульский вейкбордист Александр Бослер занял четвертое место, уступив питерским и московским райдерам. В рамках чемпионата также провели первенство России среди детей и юниоров. В категории «Мини Мэн» среди спортсменов до 12 лет третье место занял барнаулец Ермолай Упоров. В итоге алтайская сборная заняла третье место, уступив хозяевам соревнований и московским вейкбордистам. В прошлом году представители нашего региона на аналогичных соревнованиях были четвертыми.

Накануне в Швеции завершилось первенство Европы по легкой атлетике среди юниоров. В последний день турнира россияне, в составе которых на втором этапе выступала Юлия Кондрашкина из Барнаула, в эстафете 4х400 метров заняли третье место. В общекомандном зачете сборная России с 16 наградами стала второй. Чемпионство оформила сборная Великобритании, на третьей строке – команда Германии.