20 июля 2015, 19:27

В ФИФА предложили сократить срок полномочий президента организации

Глава комиссии по аудиту и соблюдению правил Международной федерации футбола (ФИФА) Доменико Скала предложит организации ряд реформ, в том числе вариант ограничения срока полномочий главы, передает BBC. 

На планирующемся 20 июля заседании руководителей ФИФА Скала предложит ввести временные рамки правления для президента и членов исполкома организации: не более трех сроков, каждый из которых длится по четыре года. Также будет предложено публиковать в открытом доступе зарплаты президента федерации и членов ее исполнительного комитета. 
Также предполагается позволить представителям федераций, входящих в ФИФА, напрямую избирать членов исполкома на ежегодном конгрессе организации. 
Напомним, 27 мая в Цюрихе были арестованы чиновники ФИФА, обвиняемые в вымогательстве на общую сумму более 150 млн долларов. Помимо взятки за выбор страны — хозяйки чемпионата мира 2010 года, следствие обнаружило коррупцию в маркетинговых сделках и продаже телетрансляций. Более 20 боливийских футбольных чиновников уже дали показания в суде, пишет polit.ru.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»