30 ноября 2018, 07:11

Бывшую заведующую бийским лесхозтехникумом осудят за взятки от студентов

Бывшая заведующая заочным отделением КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» брала со студентов взятки. За это она ставила им зачеты и положительные оценки за экзамены по учебным дисциплинам без фактической их сдачи.

В период с 2014 по 2018 год следствием доказаны шесть эпизодов противоправной деятельности должностного лица. Сумма полученных обвиняемой денежных средств составила более 189 тысяч рублей.



Она обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки лично в виде денег и иного имущества в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя), а также ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину признала в полном объеме. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком по Алтайскому краю.

Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай