27 ноября 2018, 15:45

Стала известна дальнейшая судьба поликлиники, которую планировали закрыть в Барнауле

Министерством здравоохранения принято решение о сохранении поликлинического отделения Детской городской больницы № 1 в микрорайоне Восточный.

В поселке Восточный медицинскую помощь население получает в филиале Детской городской больницы № 1 Барнаула. Основная поликлиническая база организована по адресу: пр. Строителей, 23а. На этой площадке работают все узкие специалисты, представлен полный перечень диагностических процедур, что очень удобно для маленьких пациентов и их родителей. Это выгодно отличает поликлинику от филиала в поселке Восточный, который не соответствует современным требованиям об оказании медицинской помощи. Прием ведется в приспособленном помещении, которое требует капитального ремонта.



Вместе с тем после встречи с жителями микрорайона Министерством здравоохранения принято решение о продолжении работы данного участка. Сейчас специалистами прорабатываются различные варианты улучшения условий обслуживания в поликлинике. Например, рассматривается вопрос о доработке взаимодействия врача филиала и основной базы, а также организации возможности забора биоматериала для проведения клинических и биохимических исследований.