16 июля 2015, 18:20

Спортобзор: стартовый матч «Динамо», медали алтайских шахматистов

22 июня «Динамо» проведёт стартовый матч нового сезона, алтайские шахматисты завоевали очередные медали. Подробнее об этом и других новостях спорта — в обзоре.

Уже в ближайшую среду, 22 июля, футболисты «Динамо» проведут стартовый матч в рамках Первенства России среди клубов профессиональной футбольной лиги. Барнаульцы примут на своём поле «Якутию». Стартовый свисток на стадионе прозвучит в 18.30. Пока «бело-голубые» провели лишь один контрольный матч против действующего чемпиона краевой столицы команды «Справедливая Россия». Соперник был обыгран со счётом 4:0. Спарринги с более сильными оппонентами в Новосибирске и Томске провести не удалось. Задачи перед тренерским штабом и футболистами на предстоящий сезон пока не озвучены. Под руководством нового главного тренера команда продолжает подготовку к предстоящей игре против спортсменов из республики Саха. Напомним, изначально она должна была проходить на поле соперника. 
Олег Яковлев, главный тренер ФК «Динамо» (Барнаул):

 — Что касается игры, перенесённой в Барнаул, я думаю, это нам тоже на руку. Руководство команды «Якутия» обратились к нам с просьбой, мы пошли навстречу. Я думаю, и болельщики будут рады, что первая игра сезона именно проходит в родном городе.  
В Барнауле продолжается межрегиональный финал Всероссийских соревнований по футболу в рамках турнира «Кожаный мяч». Участниками стали 12 команд – чемпионы соревнований в своих регионах. Игры проходят среди юношей 12-13 лет. География турнира обширна: Новосибирская, Томская, Омская, Кемеровская области, Алтайский край, Республика Алтай и других регионы Сибирского федерального округа. Победители получат путевку на Всероссийский финал турнира, который пройдёт в Воронеже. Из результатов сегодняшнего дня отметим уверенное выступление алтайских команд. Рубцовская «Юность» выиграла у абаканского «Сириуса» — 3:1. Барнаульская команда «Новосиликатный» была сильнее гостей из Новосибирской «Оби» — 2:0.
В Бердске проходит 21 международный шахматный фестиваль «Маэстро». В турнире по быстрым шахматам и блицу юная чемпионка из Барнаула Юлия Ракина стала чемпионкой сразу в двух номинациях! Среди мальчиков до 11 лет отличился барнаулец Ефим Хурчаков. Его результат 7,5 очков из 9 возможных стал победным в рапиде. В старшей группе юношей в быстрые шахматы в числе призеров еще один шахматист из краевой столице Ростислав Марчук, занявший 3 место в общем зачете.
20:12 28 марта 2024 Алтай