17 июля 2015, 07:52

Рособрнадзор назвал сроки подачи заявлений на осеннюю сдачу ЕГЭ-2015

Рособрнадзор назвал сроки подачи заявлений на осеннюю сдачу ЕГЭ в этом году, заявил глава ведомства Сергей Кравцов, пишет «Росбалт».  

26 сентября будет проведен ЕГЭ по математике, 29 сентября — по русскому языку. Прием заявлений — с 26 августа по 15 сентября этого года.
Рособрнадзор намерен в 2016 году еще больше ужесточить контроль за ходом проведения Единого государственного экзамена. По словам Кравцова, в текущем году онлайн-наблюдение велось в 71% аудиторий, где проводились экзамены. «Необходимо в 2016 году увеличить, по сравнению с текущим годом число аудиторий с онлайн-наблюдением не менее чем на 10% от текущего года», — сказал он. 
Также необходимо расширить применение технологии печати экзаменационных материалов непосредственно в аудитории, где проводится экзамен, чтобы исключить человеческий фактор и возможность утечек при их доставке на места. «В этом году таких пунктов было 30%, в следующем году планируется эту технологию распространить уже более чем на половину пунктов проведения экзаменов», — сказал Кравцов.