21 ноября 2018, 21:32

Что ждет Россию в 2019 году: предсказания Паисия Афонского

Не так давно внимание общественности привлекли пророчества Паисия Святогорского. Афонский старец неоднократно предупреждал о вероятности противостояния России и Турции. После гибели СУ-24 его речи вновь обрели актуальность. Рассказываем, что, по мнению  монаха, ждёт Россию в 2019 году. 

Паисий Святогорский предвидел и пытался возвестить людей о страшных событиях:

  • кровавый конфликт в Чечне;
  • распад СССР;
  • Чернобыльская катастрофа;
  • военное противостояние в Южной Осетии.



Упоминания мудреца о России и роли последних лет в судьбе всего мира тоже начинают сбываться.



Большинство видений православного монаха коснулись судьбы Ближнего Востока. Жуткие откровения, по мнению монаха, не сулят успокоению народам, утратившим веру в Господа. Их безнравственность, по словам Паисия, приведет к страшному кровопролитию. Военное противостояние охватит большинство стран.



Будет ли Третья мировая? Одно из пророчеств указывает на возможность столкновения двух великих держав и дословно звучит так: «Когда османы закроют Евфрат, со стороны восхода Солнца придет неисчислимое войско».



Далее в речах старца прослеживаются не менее удручающие знамения: масштабный конфликт между христианами и мусульманами; исчезновение бывшей Османской империи с карты; возвращение исконных земель Грецией. 



На защиту христианской веры станет восточная страна, однако какая, дословно не указывается. Благочестивый схимник предрекал рождение правителя новой формации, который объединит народы и вернет им веру в истинного Бога.



Также монах коснулся темы падения морали в обществе. По его словам, люди будут становиться жестокими и меркантильными. Все храмы превратятся в место воплощения коммерческих интересов. Священники будут воспринимать свою работу как средство хорошего заработка, а не спасения душ. Все заветы Христа будут забыты.





По материалам g2019.su