21 ноября 2018, 10:31

Почти 2,5 тыс. кубометров снега вывезли с улиц Барнаула за ночь

В ночь с 20 на 21 ноября силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 2 403 кубометра снега. Для обработки наиболее опасных участков дороги (спусков, подъемов) потребовалось 106 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работало 90 единиц снегоуборочной техники,

сообщает

официальный сайт Барнаула. 

Сегодня, 21 ноября, на уборке дорог от снега задействовано 66 единиц техники, в том числе три пескоразбрасывателя, 13 коммунальных машин, три трактора со щетками и 16 тракторов с ковшами (КУН), один автогрейдер, два бульдозера. Пять фронтальных погрузчиков и 20 самосвалов сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы. 

В работе по расчистке города от снега задействованы 84 дворника и 45 грузчиков.

Снегоуборочная техника сейчас работает на всех проспектах и площадях города, снег вывозят с улиц Молодежной, Попова, Э. Алексеевой, Г. Исакова, Трактовой, Солнечная поляна (от Павловского тракта до улицы Жасминной). Подходы к пешеходным переходам очищают на улице Матросова.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»