20 ноября 2018, 16:45

Более 40 млн рублей получат школы для детей с ограниченными возможностями здоровья в Алтайском крае

Более 40 млн рублей будут выделены из федерального и краевого бюджетов для 8 учреждений Алтайского края. Планируется оснастить трудовые мастерские по различным направлениям профессионально-трудового обучения.

Будут закуплены логопедические тренажеры, современное коррекционно-развивающее, диагностическое оборудование и дидактические пособия для проведения индивидуальных и групповых занятий. Также запланировано приобретение инвентаря и материалов для направлений дополнительного образования и открытие новых.

Также ожидается поступление оборудования для создания коррекционной среды, развивающих предметных и игровых зон для обучающихся с выраженными и множественными нарушениями развития, расстройствами аутистического спектра.

«В Алтайском крае сохранена сеть отдельных общеобразовательных организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья. В соответствии с политикой, проводимой Министерством просвещения Российской Федерации, в крае принимается ряд мер, направленных на поддержку данных школ и школ-интернатов», – сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.