19 ноября 2018, 16:35

Сотрудники молочного комбината украли около трёхсот килограммов сырного продукта в Алтайском крае

Полицейские Алтайского края задержали четырёх подозреваемых в краже около трёхсот килограммов сырного продукта. Ими оказались сотрудники молочного комбината.

Экипаж ГИБДД в Павловском районе остановил автомобиль «Тойота-Королла», поведение водителя которого вызвало у полицейских подозрение. В салоне и багажнике транспортного средства находилось 14 мешков сырного продукта (всего 34 большие головки).

В дальнейшем выяснилось, что продукция была похищена и незаконно вывезена с территории молочного комбината.

По подозрению в совершении хищения задержаны жители Павловского района, четверо сотрудников молочного комбината: трое мужчин, 1982, 1986, 1994 годов рождения, и одна женщина, 1979 года рождения.

По предварительной информации, в ночное время они подогнали к территории предприятия нанятый автомобиль, перекусили проволоку на заборе и вынесли заранее подготовленную к хищению продукцию.  

Перевозимые злоумышленниками 14 мешков сырного продукта были изъяты. По предварительным данным, в течение определенного времени они откладывали излишки сырья, чтобы потом совершить кражу готового продукта с целью его дальнейшего сбыта.

В настоящее время устанавливаются точные объемы похищенного. По предварительным данным, ущерб составляет около 60 тысяч рублей.

Подозреваемые дают признательные показания.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Фото: 22.мвд.рф