16 ноября 2018, 15:16

Полицейские со скандального видео из Горняка уволены

Двое сотрудников отдела МВД России по Локтевскому району уволены за проступок, порочащий честь сотрудника полиции. Они применили физическую силу к человеку, передвигающемуся на костылях.

Для выяснения обстоятельств произошедшего начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Андрей Подолян назначил служебную проверку, которую проводят сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности главка.



Ещё по теме: Алтайских полицейских подозревают в избиении мужчины на костылях


По результатам служебной проверки принято решение об увольнении двух полицейских ОМВД России по Локтевскому району ГУ МВД России по Алтайскому краю  в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.



Третьему сотруднику, который присутствовал во время инцидента, вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии.

Кроме того,  непосредственный и пять вышестоящих руководителей данных сотрудников получили дисциплинарные взыскания в виде выговоров и строгих выговоров.

Служебная проверка была незамедлительно начата сразу после того, как в интернете появился видеоролик, в котором люди в форме сотрудников полиции применяют физическую силу к человеку, передвигающемуся с помощью костылей. Проводили проверку сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности и управления по работе с личным составом регионального полицейского главка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»