15 ноября 2018, 16:45

Ученики правоохранительных классов приняли присягу в Барнауле

В средней общеобразовательной школе № 53 прошла церемония приведения к присяге учащихся правоохранительных классов.

Торжественное мероприятие открыла директор школы Юлия Галкина. Следующим поздравил учеников заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по городу Барнаулу Александр Эккерт. Он пожелал быть мужественными и бдительными, продолжать традиции, заложенные старшим поколением защитников правопорядка. 

Также поздравить школьников пришли начальник охраны общественного порядка УМВД России по городу Барнаулу Алексей Смирнов и начальник отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Барнаулу Александр Койнов.

Завершилась церемония праздничным выступлением школьников.

На протяжении нескольких лет в школах города Барнаула начали работу классы с углубленным изучением основ права. Со школьниками занимаются не только учителя школ, но и сотрудники органов внутренних дел. На уроки к ученикам приходят сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, боевой и физической подготовки, ветераны МВД.

Свои лекции они выстраивают в такой форме, чтобы школьникам было интересно и познавательно. Проводят беседы патриотической направленности, рассказывают о земляках – сотрудниках органов внутренних дел, достойно выполнявших служебные обязанности, о правилах поведения на дорогах и специфики службы в ОВД. Устраивают военно-спортивные игры и придумывают логические квесты. Посещают музеи ГУ МВД России по Алтайскому краю и БЮИ МВД России, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.