15 ноября 2018, 10:55

Рассказываем подробности программы праздника «Алтайская зимовка»

Организаторы «Алтайской зимовки» рассказали подробности программы праздника.

1 декабря состоится «Алтайская зимовка» – праздник, посвященный открытию зимнего туристического сезона и прилету на Алтай лебедей. В этом году главная площадка праздника – туркомплекс «Бирюзовая Катунь» (расположен в Алтайском районе близ Чуйского тракта). 



В программе «Алтайской зимовки»: ярмарка ремесленников, на которой можно будет купить настоящие сувениры и изделия из войлока, шерсти, тематические фотозоны, фотосессии с главным символом праздника и сибирскими хаски, увлекательный квест, выступления коллективов, концерт. Одним из ключевых элементов праздника станет большой каток, а небо над «Бирюзовой Катунью» украсят показательные выступления спортсменов-мотопарапланеристов. Для детей будут работать анимационные площадки и резиденция Деда Мороза в горах, сообщает Алтайтурцентр.



Также гости праздника смогут посетить различные точки комплекса «Бирюзовая Катунь», работающие в зимнее время: Тавдинские пещеры, обзорную гору, горнолыжный комплекс, парк деревянных скульптур. По территории будут курсировать бесплатные автобусы.



На площадке предусмотрены точки питания (горячий чай на алтайских травах и ягодах, сбитень, пироги, шашлык) и места, где можно будет согреться.



Торжественное открытие состоится в 14:30. Площадки начнут работать с 13 часов. Вход бесплатный.