14 ноября 2018, 12:30

Подведение итогов благотворительного марафона «Поддержим ребенка» в Алтайском крае пройдет в новом формате

27 ноября 2018 года в Молодежном театре Алтая (проспект Калинина, 2) подведут годовые итоги краевого благотворительного марафона «Поддержим ребенка». Событие приурочат к акции #ЩедрыйВторник. Это Международный день благотворительности, который пройдет в России в третий раз.

Как рассказали в Алтайском краевом отделении Российского детского фонда, праздник пройдет в новом формате.

«Утром состоится торжественная церемония награждения сотрудников учреждений образования, медицины, соцзащиты, которые своим ежедневным трудом и участием помогают детям с особенностями развития улучшить здоровье, получить навыки и знания, стать счастливее. Благодарности получат и меценаты – те, кто регулярно оказывает значительную финансовую поддержку проекту, выделяет средства на приобретение дорогостоящих лекарств и медицинского оборудования». 

В зале будут присутствовать и подопечные марафона, со сцены прозвучат их истории.



Вечером в Молодежном театре Алтая состоится спектакль Wonder boy. Средства, собранные от продажи билетов, перечислят в фонд марафона.

Краевой благотворительный марафон «Поддержим ребенка» реализуют в Алтайском крае с 2009 года. За эти годы благотворители перечислили на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей свыше ста миллионов рублей. Помощь получили более пяти тысяч ребят с ДЦП, диабетом, целиакией, патологией органов слуха и другими заболеваниями.

С начала 2018 года благотворительный марафон «Поддержим ребенка» в Алтайском крае собрал свыше 13 миллионов рублей, сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.

Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай