13 ноября 2018, 13:41

«Динамо-Алтай» обыграло прокопьевского «Шахтера» на первенстве Студенческой хоккейной лиги

«Динамо-Алтай» сыграло матч первенства Студенческой хоккейной лиги против «Шахтера» из Прокопьевска. И если за день до этого барнаульцы без труда разобрались с соперником, то во второй игровой день матч пошел по другому сценарию.

В турнирной таблице нынешнего сезона Студенческой хоккейной лиги барнаульское «Динамо» и прокопьевский «Шахтер» шли без единого поражения. Матчи между этими коллективами должны менять положение дел в чемпионате. В первой встрече игроки «Динамо» обыграли оппонентов с разгромным счетом 4:1.

Во второй игровой день, после награждения барнаульских студентов за победу в международном турнире в Красноярске, динамовцы были просто обязаны не оставить шансов сопернику. И как подтверждение – первая шайба в воротах шахтеров оказалась на второй минуте матча. Счет открыл капитан «Динамо» Илья Вопилов.

Гости смогли отыграться. Но за минуту до конца первой 20-минутки барнаульцы вновь вышли вперед.

«Динамо» демонстрировало превосходство во всех элементах. Третью шайбу барнаульцы забросили в меньшинстве. Однако к середине второго периода после замены вратаря «Шахтера» темп игры поменялся. Начались удаления, стычки и травмы. И уже гости начали больше времени проводить в атаке.

«Шахтер» смог сравнять ход игры. Как говорят болельщики, финал игры был валидольным. Александр Усачев стал играть в два звена и больше атаковать. Точку в игре поставил Максим Машошин. Финальный счет на табло 6:4, победа «Динамо».

Следующие игры «Динамо» сыграет на выезде в Междуреченске, где встретится с местным «Горняком». Матчи пройдут 24 и 25 ноября.

Подробности смотрите в материале корреспондента телеканала «Катунь 24» Вадима Слюсарева.